Продажа конфиската пополнила бюджет на 111 млн грн

В ГФС отчитались о росте показателей

В государственный бюджет в 2015 году поступило 111,1 млн гривен по результатам распоряжения товарами, валютой и ценностями, которые перешли в собственность государства, — сообщили в Государственной фискальной службе.

По данным ведомства, в частности, непосредственно реализация конфискованного имущества принесла бюджету Украины 21,3 млн гривен. По сравнению с 2014 годом этот показатель вырос в 3 раза.

«Также 3,5 млн гривен зачислены в бюджет от реализации органами Государственной исполнительной службы имущества, которое непосредственно таможней не изымалось», — сообщили в ГФС.  «В свою очередь, от реализации таможнями скоропортящегося имущества, изъятого по делам о нарушении таможенных правил, а также имущества, подлежащего возврату по решению суда, государство получило дополнительно 2,9 млн гривен поступлений», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Кроме того, подчеркнули в ГФС, за отчетный период таможнями реализовано товаров по истечению сроков хранения и помещенных под таможенный режим отказа в пользу государства на общую сумму 8,5 млн гривен, которые также перечислены в бюджет Украины.

Также за прошлый год в госбюджет зачислено валюты и ценностей на сумму 74,9 млн гривен.

Как известно, Государственная фискальная служба собрала 587,1 млрд гривен налогов в сводный бюджет за 2015 год, что на 162 млрд гривен, или на 38,1 % больше чем в 2014 году.

*

Top