ПриватБанк обжаловал решение суда Лондона

О несоответствии иска к экс-собственникам юрисдикции этой судебной инстанции

ПриватБанк (Киев) подал апелляцию на решение Высокого суда Лондона от 4 декабря 2018 года о несоответствии его юрисдикции иска госбанка к экс-владельцам Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову и шести связанных с ними компаний.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе финучреждения, апелляция направлена в Апелляционный суд Англии и Уэльса 21 декабря 2018 года.

ПриватБанк в декабре 2017 года подал иск в Высокий суд Лондона против И.Коломойского, Г.Боголюбова, а также компаний Teamtrend Ltd., Trade Point Agro Ltd., Collyer Ltd. (все – Великобритания), Rossyan Investing Corp., Milbert Ventures Inc. и ZAO Ukrtransitservice Ltd. (все Британские Виргинские о-ва), которые предположительно им принадлежат, или находятся под их контролем.

Высокий суд Лондона 4 декабря признал, что ПриватБанк подал иск против британских компаний Teamtrend Ltd., Trade Point Agro Ltd., Collyer Ltd. (именуемые в производстве как английские ответчики) с тем, чтобы получить юрисдикцию суда Лондона на подачу иска против И.Коломойского и Г.Боголюбова.

*

Top