Президент уверен в потоках инвестиций в Украину
poroshenko

Порошенко заложил капсулу под Nexans

Президент Украины Петр Порошенко во Львовской области принял участие в церемонии закладки капсулы на месте строительства завода французской компании Nexans по изготовлению бортовых электросетей, — говорится на сайте президента.

«Все нас убеждали, что пока идет война, ни один инвестор в Украину не придет. Мы своим упорным трудом, созданием инвестиционного климата, обеспечением кардинальных изменений и реформ в стране и решительными действиями, в том числе и главы областной государственной администрации, убеждаем, что именно сейчас, и именно в Украину следует инвестировать», — сказал Порошенко на строительной площадке. Он отметил, что немецкие и французские владельцы своими деньгами голосуют за независимость Украины, «которой через несколько дней исполнится 25 лет».

Порошенко особо поблагодарил инвесторов за веру в Украину. «То, что сегодня инвесторы своими деньгами, своими евро и гривнами голосуют за наше будущее, означает, что все у нас будет хорошо. Мы обеспечим победу на фронте и защитим страну», — подчеркнул Порошенко.

*

Top