"Правый сектор" объявляет мобилизацию в связи с ситуацией в юго-восточной Украине

Партия «Правый сектор» объявляет мобилизацию в связи с ситуацией в юго-восточной Украине.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии, передают «Украинские Новости».

«К сожалению, центральная государственная власть проявляет инертность, нерешительность или отсутствие эффективности в защите национальных интересов. В связи с этим, осознавая опасность для государственного суверенитета Украины, гражданское движение «Правый сектор» оглашает всеобщую мобилизацию своих подразделений для защиты территориальной целостности и государственного суверенитета», — говорится в заявлении.

По мнению «Правого сектора», в юго-восточных областях сложилась ситуация, которая несет угрозу территориальной целостности и государственному суверенитету Украины.

Все действия пророссийских активистов, которые захватывают админздания, партия расценивает непосредственно как российское вмешательство.

«Крым временно оккупирован, российские империалисты при помощи своих диверсантов, агентуры и местных предателей расшатывают ситуацию в восточных областях страны. Фактически, действия российских диверсантов можно расценивать как непосредственное российское вмешательство», — говорится в заявлении.

Отмечается, что свои действия «Правый сектор» координирует с Советом национальной безопасности и обороны, и в ближайшее время намерен направить в юго-восточные области свои отряды.

*

Top