Куда не стоит ходить на майские

«Правый сектор» даст коммунистам отпор в случае, если 1 мая они захотят провести в Киеве акции со своими флагами, — передает «Апостроф» со ссылкой на пресс-секретаря «ПС» Артема Скоропадского.

«Наша патриотическая сила не позволит разгуливать по Киеву людям с коммунистической символикой. С флагами Компартии они больше двух метров не пройдут»,— заверил он.

«И другим левым антиукраинским силам дадим отпор. Основа «Правого сектора» — «Тризуб Степана Бандеры» — в таких случаях обращается к национально-защитной деятельности, которая означает защиту чести и достоинства украинского народа всеми доступными методами и способами»,— добавил Скоропадский.

Вместе с тем, представители Коммунистической партии Российской Федерации намерены прибыть в Киев для участия в мероприятиях 1-2 мая, — заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

«Они уже там и готовят, и не только всех европейских левых и коммунистических партий, народно-патриотических движений, но и латиноамериканских и азиатских»,– заявил Зюганов, отвечая на вопрос, поедут ли представители КПРФ в Киев на мероприятия, посвященные 1 мая.

При этом он считает, что сейчас в Киеве небезопасно.

«Что касается безопасности, принимаем дополнительные меры»,– заявил Зюганов.

Коммунистическая партия Украины подала заявку на проведение акции празднования Дня международной солидарности трудящихся, согласно которой колонна должна пройти от Бессарабской площади по Крещатику до Европейской площади.

В заявке указано 6 тыс. участников.

Сам Петр Симоненко заявил, что украинские коммунисты еще не приняли окончательное решение относительно проведения марша в Киеве 1 мая и ждут решения киевских властей.

*

Top