Правоохранители рассказали, что искали в Николаевской мэрии

Расследуют растрату средств

В департаменте энергетики Николаевского горсовета сегодня прошли обыски, — сообщила пресс-служба Нацполиции области.

Обыски провели в рамках досудебного расследования возможной растраты имущества госслужащими — преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением».

По данным правоохранителей, чиновники договорились с предпринимателями при выполнении подрядных работ. Подозревают, что у чиновников была цель присвоить или растратить в пользу третьих лиц деньги, выделенные на реконструкцию спортивной школы, в частности капремонт отопления и кровли с утеплением фасада здания, а также разработку схемы теплоснабжения города.

«Сейчас продолжаются одновременные обыски по месту работы и проживания фигурантов производства», — отметили в полиции.

«Сегодня в департаменте энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий следственное управление ГУ НП в Николаевской области проводит обыски в рамках уголовного производства #1218150000000241 от 16.08.2018 г. с целью исключения договорной и бухгалтерской документации. Стоит отметить, что в отношении некоторых объектов, указанных в постановлении, департамент энергетики не является заказчиком», — сообщили также и в в департаменте Николаевского горсовета.

*

Top