Правительство уволило глав

В Кабмине назвали это позитивным сигналом

Кабинет министров принял решение об увольнении Михаила Ноняка с должности главы Государственной службы по безопасности на транспорте («Укртрансбезопасность») и Славомира Новака с должности главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины («Укравтодор»), — сообщается на сайте Кабмина по итогам заседания в среду.

«Это позитивный сигнал для международных грузовых перевозок, что ситуация с распределением разрешений изменится к лучшему», — прокомментировал премьер-министр Алексей Гончарук увольнение Ноняка.

Михаил Ноняк был назначен главой «Укртрансбезопасности» решением правительства от 20 апреля 2016 года. До этого, с января 2016-го, занимал должность заместителя главы этой службы. Ранее, с апреля 2014 года, занимал пост заместителя министра доходов и сборов.

Славомир Новак был назначен Кабинетом министров Украины и. о. главы «Укравтодора» 19 октября 2016 года. До этого был депутатом польского Сейма, отвечал за транспортные планы и инвестиции при подготовке Польши к Евро-2012. В 2011-2013 гг. занимал должность министра транспорта, строительства и морского хозяйства Польши.

*

Top