Правительство отстранило руководство Гослекслужбы

Причиной стали необоснованные запреты лекарств

Кабинет министров отстранил от исполнения обязанностей главу Государственной службы лекарственных средств Наталью Гудзь и ее первого заместителя Владислава Цилину и инициировал дисциплинарное производство.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства 19 сентября, —  сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Отмечается, что руководство Гослекслужбы отстранили из-за необоснованного введения запретов на различные вакцины в течение последнего года.

«Государственная служба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками только в 2018 году неоднократно принимала необоснованные решения о временном запрете на реализацию и применение различных вакцин (против туберкулеза, гепатита В, полиомиелита, дифтерии, столбняка и коклюша)», — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что Гудзь и Цилина выносили эти запреты «вопреки установленному порядку применения временных запретов», не имея «достаточных оснований и фактов».

«В каждом конкретном случае необоснованных запретов выводы протоколов расследования региональных групп доказывали, что угроз нет», — говорится в сообщении.

Однако, отметили в Минздраве, из-за действий руководства Гослекслужбы каждый раз останавливался процесс иммунизации украинцев, а публикация запретов службы в СМИ «привела к дискредитации иммунизации и увеличению угрозы отказов граждан от вакцинации».

Один коментар;

  1. Инна said:

    интересно… сколько Супрун ещё покалечит жизни украинцев??? (Це рішення Уряду України було прийнято після того, як МОЗ України звернулось по Прем’єр-міністра України з проханням ініціювати притягнення до дисциплінарної відповідальності керівних осіб Держлікслужби.) Пора нанимать киллера и убивать тех кто хочет нацию истребить!!! Гудзь Наталья Ярославовна конечно не подарок (как и многие чиновники, которые получают мизерные зарплаты), но тем не менее она боролась с этой системой!

*

Top