Правительственный комитет отредактировал список приватизации

На 2017 год запланировали продажи "Турбоатома", "Электротяжмаша", ОГХК, ЗТМК, ГПЗКУ

Правительственный комитет по вопросам экономической, финансовой и правовой политики одобрил выставление на приватизацию в 2016-2017 гг. предприятий “Турбоатом”, “Электротяжмаш”, “Объединенная горно-химическая компания” (ОГХК), Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) и государственной доли в ООО “Запорожский титано-магниевый комбинат” (ЗТМК), — сообщила первый заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Ковалив на своей странице в Facebook.

“Всего компаний, которые будут ожидать приватизации в 2016-2017 гг., будет 330”, – написал Ковалив, подчеркнув, что из предыдущей редакции постановления Кабинета министров №271 о перечне приватизируемых предприятий, в который внесено 306 компаний, намечено исключить 102 компании, которые уже были приватизированы, находятся в процессе ликвидации или в зоне проведения АТО, и в то же время включить в него дополнительно 126 компаний.

В госбюджет-2016 запланировано 17 млрд грн от приватизации, пока получили только 42 млн грн.

В июне в МЭРТ заявили, что планируют до конца текущего года создать холдинг по управлению государственными стратегическими предприятиями для ускорения приватизации.

*

Top