Посол Канады пообещал удвоить количество полицейских-тренеров в Украине

В рамках проекта поддержки подготовки полицейских РТАР

Канада планирует удвоить представительство своих полицейских офицеров-тренеров в Украине, — сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Канады в Украине Роман Ващук во время встречи с министром внутренних дел Арсеном Аваковым.

«Мы планируем увеличить количество наших офицеров-экспертов в Украине вдвое для эффективного реформирования НПУ и повышение уровня квалификации полицейских», — заявил Ващук.

Он также отметил, что Канада сегодня председательствует в G7 (международный клуб стран Большой семерки), поэтому пристально следит за ситуацией в Украине. Посол подчеркнул, что официальная Оттава готова поддержать наше государство не только на пути реформ, но и в восстановлении территориальной целостности и улучшении экономической ситуации.

Сотрудничество с канадскими партнерами в сфере развития Национальной полиции Украины происходит в рамках проекта поддержки подготовки полицейских (РТАР), который начался в октябре 2016 года. Он направлен на оказание консультативных услуг и подготовку кадров Национальной полиции, в частности, происходят консультации канадских специалистов по вопросам управления персоналом и профессионального развития, поддерживаются региональные учебные центры и предусмотрено развитие 8 специализированных курсов.

Ранее Гройсман увидел потенциал от разрыва с РФРазрыв экономических отношений с Россией сделает Украину сильнее, — премьер.

*

Top