Порты Украины станут более безопасными благодаря программе США

В АМПУ рассказали о проектах

Делегации представителей Международной Программы по безопасности портов Береговой охраны США и Посольства США в Украине посетили Одессу с целью подготовки к наблюдательному визиту в мае, — сообщает Администрация морских портов Украины (АМПУ).

“На прошлой неделе состоялся визит делегации представителей Международной Программы по безопасности портов Береговой охраны США и Посольства США в Украине в порты Одесского региона. Целью визита была подготовка к наблюдательному визиту делегации, запланированному на май этого года и посвященному вопросам практической реализации требований Международного кодекса по охране судов и портовых средств (Кодекс ОСПС) в морских портах и ​​портовых средствах”, – говорится в сообщении.

В рамках своего визита делегация посетила морские порты «Одесса» и «Южный», а также расположенные в них портовые объекты. Участники делегации совместно с руководством администраций и служб морской безопасности портов «Одесса» и «Южный», представителями центрального аппарата АМПУ и портовых операторов, а также специалистами, ответственными непосредственно за вопросы морской безопасности и охраны, обсудили актуальные вопросы выполнения требований Кодекса ОСПС.

*

Top