Портнов обещал вернуться в Украину

Бывший первый заместитель главы администрации Президента Андрей Портнов намерен вернуться в Украину.

Об этом он сказал в интервью изданию «Новое время».

Портнов отметил, что выехал из Украины на своем автомобиле 22 февраля, опасаясь за свою жизнь, и сейчас находится в Москве (Россия).

«Я обязательно вернусь (в Украину) и буду заниматься активной политической жизнью. Будет это участие в парламентских выборах или общественная деятельность – посмотрим», — сказал он.

При этом Портнов подчеркнул, что в ближайшее время не планирует возвращаться, так как считает это небезопасным для себя.

«Нужно убрать с улиц революционные трибуналы, чтобы монополия на правосудие была только у государства», — считает бывший первый заместитель главы администрации.

Портнов отрицает свою какую-либо причастность к убийствам активистов Евромайдана и другим правонарушениям, совершенным во время революции 2013-2014 годов.

В то же время он сожалеет, что не подал в отставку сразу после избиения милицией студентов на Майдане Незалежности 30 ноября 2013 года.

Также бывший советник Президента по вопросам судоустройства считает, что во времена правления Виктора Януковича доверие общества к судебной системе было выше, чем сейчас.

*

Top