Порошенко заверил Эштон, что ассоциацию ратифицируют в сентябре

Во время встречи Порошенко заверил, что Украина в сентябре ратифицирует Соглашение об ассоциации с ЕС и сразу же направит в Брюссель ратификационные грамоты

Об этом сообщает сайт Президента Украины.

«Украина в сентябре ратифицирует Соглашение об ассоциации с ЕС и сразу же направит в Брюссель соответствующие ратификационные грамоты», — сказал глава государства.

Порошенко отметил, что назначение досрочных парламентских выборов не станет препятствием для ратификации в парламенте Соглашения об ассоциации.

«Наша интеграция в ЕС — это наш цивилизационный выбор, который никоим образом не направлен против кого-то. Наоборот, Соглашение положительно повлияет на взаимоотношения со всеми нашими соседями, в первую очередь, в экономической сфере. Мы заинтересованы в том, чтобы наши международные партнеры восприняли наше решение», — подчеркнул Петр Порошенко.

«Для нас важно, чтобы наши соседи осознали — подписание Соглашения между Украиной и ЕС не несет для них рисков и потерь. Мы заинтересованы во взаимовыгодных отношениях со всеми соседями и партнерами», — подчеркнул он.

Президент подчеркнул, что ключевой целью предстоящих переговоров является имплементация его мирного плана и установления мира на Востоке Украины.

Говоря о ситуации на Донбассе, Порошенко проинформировал Эштон о боевых действиях, которые ведут наемники против украинской армии и гражданского населения, а также о факте задержки 10 российских военнослужащих на территории Украины.

*

Top