Порошенко вручил орден Президенту Латвии

Ярослава Мудрого І степени

Президент Петр Порошенко в субботу, 24 ноября, вручил президенту Латвии Раймондсу Вейонису орден Ярослава Мудрого І степени. Церемония награждения состоялась в Мариинском дворце перед совместным брифингом глав государств.

«Имею большую честь вручить высшую государственную награду Украины орден Ярослава Мудрого І степени за огромный и весомый вклад господина Президента в развитие и укрепление партнерских, дружественных отношений между Украиной и Латвией», — отметил Порошенко.

Он подчеркнул, что эта награда является символом благодарности украинского народа и признания личного вклада Вейониса в поддержку Украины. Порошенко также сообщил, что Вейонис в рамках визита в Украину посетит Донбасс. «Господин президент во время визита посетит не только Киев, но будет иметь возможность — и спасибо за это желание – посетить Донбасс… Он будет прямо около линии столкновения, чтобы своими глазами посмотреть на события, которые там происходят», — сказал президент. Как сообщалось, накануне Порошенко провел встречу с президентом Словакии Андреем Киской, который заверил, что Украину ждут в Евросоюзе.

*

Top