Порошенко уволил председателя Татарбунарской райгосадминистрации

Чиновник мешал инвесторам

Президент Украины Петр Порошенко уволил председателя Татарбунарской райгосадминистрации в Одесской обл. Александра Кривенко за затягивание с передачей инвестору в аренду земельного участка для строительства солнечной электростанции, — заявил президент во время своего выступления в Одесской обл.

«По представлению председателя облгосадминистрации подписал распоряжение об увольнении председателя Татарбунарской райгосадминистрации. Пусть это будет примером для всех, что Украина меняется, отношение инвесторов меняется», — заявил Порошенко.

Глава государства отметил, что Кривенко в течение полугода не заключал соглашения с предприятием, которое должно построить солнечную электростанцию.

«При реализации успешных проектов, к сожалению, еще остается желание некоторых «чиновников» мешать инвесторам. В Татарбунарском районе Одесской области предполагалось еще в декабре прошлого года передать в аренду земельный участок инвестору под строительство объектов альтернативной энергетики. Сделать Одесскую область чище, построить солнечную электростанцию. Сегодня через полгода предприятие не то что не начало строительные работы, оно даже землю в аренду не получило. Все из-за того, что глава райгосадминистрации в Татарбунарском районе по неизвестным мне причинам считает возможным не заключать уже полгода соглашение с предприятием, хотя соответствующее распоряжение председателя облгосадминистрации по моему поручению было выдано. Если чиновники на местах позволяют себе создавать препятствия инвесторам в угоду мы понимаем каким интересам, реакция властей должна быть жесткой», — заявил Порошенко.

Напомним, Порошенко открыл мост на трассе Одесса – Рени.

*

Top