Порошенко уверен, что ВР выделит 500 млн грн на доставку пенсий

"Укрпочта" не будет сокращать отделения в селах

Петр Порошенко убежден, что Верховная Рада поддержит выделение 500 млн грн на расходы «Укрпочты» по доставке пенсий, —  заявил глава государства во время встречи с министром инфраструктуры Украины Владимиром Омеляном, которую транслировал «112 Украина», пишет 112.ua.

«Я предложил очень непростое, но единственно возможное решение. Внес предложение на правительство, оно было поддержано правительством, за что я эму благодарен, чтобы мы выделили 500 млн гривен из государственного бюджета для того, чтобы обеспечить компенсацию «Укрпочте» расходов на доставку пенсий. И эти 500 млн гривен пойдут на то, чтобы защитить пенсионеров, не повышать тарифы на доставку пенсий. Не будет же это делаться за счет средств пенсионера. Пенсии надо увеличивать, а не забирать оттуда дополнительные средства. И в то же время сохранить отделения», — заявил Порошенко.

Из слов Президента, сейчас бюджетный комитет рассматривает правительственное представление ко второму чтению. «Я переговорил с депутатами, с премьер-министром, эта статья точно будет проголосована ВР. Предложения президента будут поддержаны», — отметил Порошенко.

Как сообщалось ранее, «БПП» будет настаивать на сохранении в отделенных селах отделений «Укрпочты».

*

Top