Порошенко утвердил договоры о сотрудничестве Украины с Хорватией, Латвией и Турцией

Подписаны соглашения в сферах защиты инвестиций и международных перевозок

Законы о ратификации межправительственных соглашений Украины с Хорватией, Латвией и Турцией о сотрудничестве в сферах защиты инвестиций, международных перевозок и осуществления оплачиваемых видов деятельности членами семей сотрудников дипломатических представительств подписал Президент Украины Петр Порошенко.

По данным его пресс-службы, Порошенко подписал закон Украины о ратификации дополнительного Протокола между правительствами Украины и Хорватии о внесении изменений в межправительственное Соглашение о содействии и взаимной защите инвестиций. Документ предусматривает предоставление инвесторам Украины и Хорватии режима наибольшего инвестиционного благоприятствования, включая усиление мер защиты инвестиций и применения международно-признанных процедур урегулирования споров между инвесторами.

Также, закон содержит заявление украинской стороны относительно неприменения положений Соглашения на временно оккупированных украинских территориях, поскольку Украина не сможет гарантировать эффективный контроль и защиту инвестиций на этих территориях пока не будет полностью восстановлено украинскую юрисдикцию над ними.

Тем временем, ранее сообщалось, что в Украине одна из крупнейших в мире теневых экономик. Объем составил 1,1 трлн грн.

*

Top