Порошенко: Украине нужны более жесткие санкции против РФ

Президент Украины описал свою точку зрения на разрешение конфликта с Россией

В то время, как Россия финансирует и вооружает террористов на Донбассе, Украине нужна помощь мира и, в частности, США, чтобы остановить кровопролитие.

Об этом написал в своей статье на страницах The Washington Post Президент Украины Петр Порошенко.

«Россия испытывает нас, передавая деньги, оружие и другую технику сепаратистам и финансируя их колоссальную антизападную, антикиевскую пропагандистскую кампанию, но мы не поддадимся ее вмешательству в суверенитет Украины и не сдадимся перед лицом насилия, которое совершают террористы», — написал Порошенко.

Он заметил, что опасался выхода из-под контроля вооруженных боевиков, которые получают серьезную боевую технику из России. И именно это произошло 17 июля, когда террористы сбили авиалайнер Boeing-777 ракетой, которую получили от Москвы.

По мнению Порошенко, передать боевикам такое оружие все равно, что «дать ребенку пистолет».

Порошенко отметил, что его цель заключается в достижении взаимопонимания между всеми гражданами Украины независимо от региона проживания или языка.

Чтобы это осуществить, по мнению Президента Украины, Западу стоит серьезно задуматься о более масштабных секторальных санкциях против Москвы. А также о том, чтобы срочно предоставить Украине средства для защиты своих границ.

«Украина может воспользоваться лидерством и помощью США, в то время как она пытается обуздать коррупцию, воскресить финансовые институты, реформировать энергетическую политику и осуществить либерализацию аграрного сектора», — говорится в статье Порошенко.

Он также добавил, что Украине необходим газ из США, чтобы Москва больше не могла шантажировать Киев.

«Работая вместе, мы не позволим Москве помешать созданию новой Украины — открытой, единой и успешной», — добавил Порошенко.

*

Top