Порошенко обсудит в Давосе предоставление оружия Украине

"Чтобы остановить убийства украинцев, которые осуществляются россиянами"

По данным Bloomberg, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что  намерен обсудить в Давосе с лидерами США поставки оборонительного оружия Украине.

«Надеюсь, что завтра состоится эта встреча. Безусловно, состоится встреча с Рексом Тиллерсоном, и мы обсудим различные вопросы сотрудничества со Штатами в области экономики, безопасности (в частности, относительно поставок оборонительного оружия), поддержки украинских реформ и, в частности, миротворцев, которых должна ввести Совет безопасности ООН в восточные регионы моей страны, чтобы остановить убийства украинцев, которые осуществляются россиянами», — сказал президент.

Тем временем, на оборону Японии выделят $46 млрд, хотя в Украине президент Петр Порошенко одобрит выделение на вооружения 16,5 млрд грн .

При этом, сами США возобновляют лунные программы.  Ранее президент США Дональд Трамп подписал директиву о возобновлении исследований для полета американских астронавтов на Луну с перспективой в будущем достичь Марса. «Директива… знаменует собой важный шаг по возвращению американских астронавтов на Луну впервые с 1972 года для долгосрочного исследования… На этот раз мы не только установим наш флаг и оставим наш след, мы создадим основу для возможной миссии на Марс», — сказал Трамп на церемонии подписания в Белом доме.

Кроме этого, в США обновляют армию для войны в космосе и киберпространстве

 

*

Top