Порошенко обратился к кандидатам в президенты

Призывает продемонстрировать высокое качество избирательного процесса

Президент Украины Петр Порошенко призывает всех кандидатов в президенты продемонстрировать высокое качество избирательного процесса.

«Высокое качество избирательного процесса – визитная карточка новой Украины. В 2014 году мы вместе установили достойный стандарт свободного и честного волеизъявления. Призываю все политические силы и кандидатов на высший государственный пост засвидетельствовать это своим примером», — написал П.Порошенко на своей странице в соцсети Фейсбук в пятницу.

Президент подчеркнул, что в этом году Украина должна подтвердить зрелость демократической системы и обеспечить «надлежащее наблюдение за президентской кампанией со стороны всех признанных международных организаций».

«Убежден, что международное наблюдение за избирательной гонкой является нашей дополнительной гарантией чистоты демократических процедур и состязательности избирательного процесса, а также сдерживающим фактором против внешнего вмешательства. Должны совместно защитить украинские выборы от гибридных вызовов», — добавил П.Порошенко.

*

Top