Порошенко назвал количество погибших за 5 лет украинцев

Выступил с речью в ООН

Президент Украины Петр Порошенко в своем выступлении на Генеральной Ассамблее ООН сообщил, что количество погибших в течение пяти лет украинцев, в частности, насчитывает 13 тыс. человек, — сообщает пресс-служба президента.

Порошенко отметил, что Россия демонстрирует пренебрежение к правам и свободам граждан еще со времен Советского союза и в настоящее время пытается его восстановить.

«Кремль не может остановить стремление к восстановлению Советского Союза, а способы достижения этой цели являются такими же, какими они были во время коммунистических правителей. Методы, использованные для Голодомора, красного террора и других преступлений, ярко демонстрируют ужасные масштабы пренебрежения Кремля к человеческой жизни и неуважения к гражданским правам и свободам», — сказал Порошенко.

Порошенко отметил, что Россия систематически нарушает права крымских татар и других украинских патриотов на оккупированных территориях.

«Происходит опасная милитаризация Крыма, а также захвачено многих украинских военнопленных», — добавил президент.

Один коментар;

  1. Ольга said:

    Он много выступает, много говорит, только толку-то? Ну осудили, ну пригрозили санкциями, от этого сама суть не меняется. Всё так же, всё там же, всё те же. А мы взываем к чести и совести. А если их нет?…

*

Top