Иностранцев во власти хотят 42% украинцев

Общество разделилось в своем отношении к назначению на госдолжности выходцев из других стран. 42% поддерживают, столько же - нет

Одинаковое количество украинцев – по 42% – поддерживают и не поддерживают назначения в правительство иностранцев, — свидетельствуют данные июльского опроса фонда «Демократические инициативы» и Центра Разумкова, передает ЗН.

Отношение к назначению Михеила Саакашвили председателем Одесской ОГА немного лучше: положительно его оценили 44%, неодобрительно – 38%.

Только 9% украинцев полностью удовлетворены состоянием информирования правительством общества о своей работе. При этом, по мнению 39% граждан, информация, которую дает правительство, часто не соответствует действительности, 28% считают, что такой информации мало, а 24% жалуются на ее непонятность. Вместе с тем, 12% убеждены, что такой информацией должны интересоваться специалисты, а не рядовые граждане.

В последнее время начался спор между Михеилом Саакашвили и премьер-министром Арсением Яценюком. Председатель Одесской ОГА обвинил правительство в торможении реформ и миллиардных убытках экономики.

*

Top