Половину ЕСВ компенсируют за новое рабочее место, - постановление КМУ

Согласно  постановлению Кабмина под названием «О внесении изменений в бюджет ПФ на 2017 год», будут компенсировать работодателю часть фактических затрат, связанных с уплатой единого взноса на общеобязательное государственное соцстрахование.

Так, предлагается распределить расходы госбюджета на 2017 год в сумме 1,4 млн грн на выполнение бюджетной программы по КПКРК 2501590 под названием: «Компенсация работодателю части фактических затрат, связанных с уплатой единого взноса на общеобязательное государственное соцстрахование».

Согласно пояснению «Этот шаг позволит обеспечить выплату работодателям компенсации фактических затрат, связанных с уплатой единого взноса на общеобязательное государственное соцстрахование в размере 50% суммы начисленного единого взноса на общеобязательное государственное соцстрахование за каждое лицо, трудоустроенное на новое рабочее место в соответствии с частью третьей статьи 24 закона от 5 июля 2012 № 5067-VI „О занятости населения“».

Ранее Hubs писал, что по факту уклонения от уплаты налогов не стоит сразу «сушить сухари» — читайте в материале об законном механизме освобождения от уголовной ответственности.

*

Top