Польша готова к высылке дипломатов из РФ, - СМИ

Варшава солидарна с Лондоном

После сообщения о том, что Британия грозит Кремлю ответными мерами за убийство Скрипаля и будут высланы российские дипломаты,  стало известно, что Польша из солидарности с Великобританией может выслать из страны российских дипломатов, — сообщает издание Gazeta Prawna со ссылкой на источники в правительстве.

По данным СМИ, Польша рассматривает возможность введения санкций против России в связи с делом экс-шпиона Сергея Скрипаля. Кроме высылки дипломатов, Польша может ввести и другие санкции, направленные против российской экономической деятельности и окружения Владимира Путина.

Обсуждение введения санкций продолжается с прошлой недели, но решение откладывали до получения результатов выборов в РФ.

Решение о санкциях будет зависеть и от сегодняшней встречи министров иностранных дел в Брюсселе. С точки зрения польского правительства, лучшим сценарием являются совместные действия против РФ на уровне ЕС. Впрочем, Польша готова отреагировать и самостоятельными санкциями против России, отмечает СМИ.

В ноябре Премьер Великобритании обвинила Москву в попытке дестабилизировать континент.

*

Top