Поезд

В результате опоздал на 6 часов

Пассажирский поезд 358Л, который ехал из Рахова в Киев, застрял на пути в Тернопольской области и более четырех часов не двигается с места, — сообщает «Громадське».

«С 8 часов просто стоим в поле. Я звонила на горячую линию Укрзализныци, но там сказали, что ответ на жалобу надо ждать 14 дней», — сказала журналистка Уляна Бойчук.

Железнодорожники сообщили, что поезд не может проехать, так как ремонтная бригада не забрала с путей принадлежностей. По словам начальника поезда, туда приедет локомотив, убрать все с путей — и тогда поезд тронется.

«В поезде работает туалет, вода и тепло. Люди спят. В соседнем купе слышала, как мать сказала ребенку: «Не ешь все бутерброды, потому что не известно, сколько еще стоять будем», — рассказала Бойчук.

Проводница в одном из вагонов посоветовала тем, кто опаздывает, по прибытию на вокзал Киева обратиться к дежурному. Поезд 358Л должен был приехать в Киев в 06:34 утра.

В результате поезд опоздал на станцию ​​Тернополь почти на 6 часов. Ориентировочное время опоздания на конечную станцию ​​Киев-Пассажирский также составляет ориентировочно 6 часов.

*

Top