Под Херсоном построят гелиоэлектростанцию

За 10 млн евро станцию будут строить три года

Председатель Ивановского района Херсонской области Сергей Довбня заявил, что компания «Ренджи Татарбунары» планирует построить в этой районе гелиоэлектростанцию за 10-12 млн. евро.

Строительство гелиоэлектростанции будет проводиться с 2017 по 2020 годы.

Председатель РГА добавил, что наибольшие инвестиции район привлекает в развитие орошаемого земледелия – 6,5 млн. грн., а также в возобновляемую энергетику.

ООО «Ренджи Татарбунары» является дочерней структурой компании Ренджи Девелопмент, которая была создана в 2009 году с целью инвестирования и развития проектов в сфере возобновляемой энергетики в странах Восточной Европы и СНГ. Сегодня компания работает на рынках Украине, Армении и Казахстана.

Портфель действующих электростанций Ренджи Девелопмента имеет общую мощность примерно 46 МВт в дополнение к девелоперскому портфелю суммарной мощностью более 200 МВт солнечных и ветряных электростанций. Компания не только инвестирует собственные средства, но и тесно сотрудничает с международными финансовыми учреждениями, в частности с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), Европейским инвестиционным банком (ЕИБ), а также с Фондом Чистых Технологий.

Ренджи Девелопмент имеет пять «дочек» в Винницкой области: ООО «Грин Агро Сервис», «Праймвуд», Ренджи Бершадь», «Ренджи Томашпиль», «Ренджи Тросятнец» и четыре в Одесской области: «Ренджи Измаил», «Ренджи Татарбунары», ООО «Ренджи Сарата» и ООО «Ренджи Арциз».

По материалам inventure.com.ua.

*

Top