По итогам 2017 года в Украине будет отремонтировано 2 тыс км дорог

Это в два раза больше прошлогодних показателей

С начала года в Украине реконструировано и построено более 2 тыс. км украинских дорог, что вдвое превышает показатели прошлого года. И в дальнейшем объемы выполненных работ будут увеличиваться, — сообщил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Как подчеркнул Глава Правительства, дорожные работы ведутся на трассах по всей территории Украины, и примеры отстроенных и обновленных путей есть в каждом регионе страны.

«Мы смогли организовать по всей стране масштабный ремонт, реконструкцию и строительство дорог. Если раньше мы смотрели на то, в каком состоянии дороги, то сегодня мы смотрим на то, чего уже удалось достичь», — сказал Владимир Гройсман.

Глава Правительства подчеркнул, что восстановление дорог — это вопросы усиления транзитного потенциала Украины, прежде всего, как страны — участницы нескольких транспортных коридоров, а также вопросы повышения безопасности движения. В этом контексте Премьер-министр напомнил, что в Украине реализуется трехлетняя программа повышения безопасности дорог, которая включает строительство безопасных переходов, установки весовых комплексов, имплементацию обновленных правил дорожного движения, обновления технической составляющей содержание дорог.

«Мы должны строить качественные дороги. В Украине будут ездить по хорошим дорогам», — сказал Владимир Гройсман.

Бюджет дорожных работ в текущем году составит не менее 30 млрд грн. В проекте бюджета на 2018 год объем финансирования, в том числе через Дорожный фонд, который начнет работу с января 2018 года, составит не менее 44 млрд грн.

*

Top