Платежный стартап Checkout привлек $230 млн

Это один из крупнейших раундов серии А среди европейских компаний

Британский стартап Checkout — поставщик решений для обработки онлайн-платежей — завершил раунд финансирования серии А, в ходе которого ему удалось привлечь $230 млн инвестиций. Возглавил раунд фонд миллиардера Юрия Мильнера — DST Global. Также в списке инвесторов отметились компании Insight Venture Partners, Blossom Capital, Endeavor Catalyst, а также сингапурский государственный фонд GIC Private Ltd. и другие инвесторы, пишет 1k.com.ua.

С учетом данных инвестиций рыночная стоимость Checkout достигла примерно $2 млрд, пишет The Wall Street Journal. По данным издания, это один из крупнейших раундов серии А среди европейских компаний.

Checkout, основанный в 2012 году в Лондоне, разработал платформу для приема оплаты интернет-магазинам крупнейших компаний. Сервис работаетв США, Европе, на Ближнем Востоке и частично в Азии. С проектом работают Samsung, Adidas, Deliveroo иVirgin.В 2017 году европейский бизнес принес компании $6,7 млн дохода, отмечаетWSJ.

Конкурентами Checkout на финтех-рынке являются американский стартап Stripe, которы в начале этого года привлек $100 млн при оценке в $22 млрд, и нидерландский Ayden, рыночная капитализация которого с июня 2018 года выросла почти в три раза.

Ранее DST Global принял участие в инвестиционном раунде кредитного стартапа Earnin. Компания разработала сервис, который позволяет контролировать свои финансы и получать беспроцентные займы с помощью смартфона.

Как сообщалось ранее, украинский стартап за сутки собрал более $20 тыс.

*

Top