Утилизация мобильных телефонов
Утилизация мобильных телефонов. Фото musingsofamodernhippie.me

Остается только в Киевской, Днепропетровской, Донецкой, Харьковской, Полтавской и Херсонской областях

Подконтрольный группе «Приват» CDMA-оператор «Телесистемы Украины» (ТМ PEOPLEnet) сворачивает сеть в большинстве областей присутствия, —  говорится в сообщении компании.

Об этом сегодня сообщила «Экономическая правда». Компания 5 сентября опубликовала информацию о том, что с первого сентября 2015 года покрытие сети останется только в Киевской, Днепропетровской, Донецкой, Харьковской, Полтавской и Херсонской областях. Президент компании Михаил Пайкин сказал, что решение приняли акционеры.

«Речь о городах, которые вообще ничего не дают. Существующим абонентам мы предложим перейти на нашу фиксированную связь», — сказал Пайкин. Он добавил, что уменьшению покрытия сети будет сопутствовать незначительное уменьшение штата.

Основная лицензия на CDMA-связь на 155 МГц в общей сложности у компании истекает до конца 2015 года. Изначально у компании по основной лицензии частот было больше — 202,5 МГц. Но за последние годы оператор отказался от части ресурса в целях экономии.

Пайкин утверждает, что компания все-таки намерена продлить действие основной лицензии с учетом очередного уменьшения покрытия. Телеком-оператор по закону должен подать заявку на продление лицензии за четыре месяца до истечения срока ее действия. То есть PEOPLEnet должен успеть это сделать до конца августа.

27 мая Киевский хозяйственный суд начал процедуру банкротства PEOPLEnet.

*

Top