Пьяный глава РГА на Закарпатье насмерть сбил человека

Чиновник поспешно уволился

В городе Перечин Закарпатской обл. на ул. Октябрьской 13 июля в 22:37 председатель Перечинской райгосадминистрации Виктор Олефир, находясь навеселе, на джипе наехал на двух женщин. Об этом сообщается на сайте Нацполиции Закарпатской области.

После ДТП пострадавших – двух жительниц Перечина в возрасте 71 и 56 лет — скорая доставила в реанимацию районной больницы. Младшая женщина умерла от полученных травм, вторая находится в реанимации.

Председатель Перечинской районной государственной администрации управлял джипом марки «Чероки» словацкой регистрации. Согласно заключению, Закарпатского областного наркологического диспансера, водитель внедорожника находился в состоянии алкогольного опьянения.

Также издание «Мукачево.net» опубликовало видео, где председатель РГА еле держится на ногах и имеет признаки опьянения.

Как сообщает издание со ссылкой на свидетельства очевидцев, Олефир ехал на большой скорости, сбил женщин и протаранил отбойник и деталь массажного салона. Вместе с председателем РГА в машине была еще пассажирка. Они оба не пострадали.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст.286 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло смерть потерпевшего»).

Расследует дело специализированный отдел следственного управления ГУНП области. Назначен ряд соответствующих технических экспертиз с целью установления всех обстоятельств ДТП.

Водитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Автомобиль помещен на спецплощадку полиции.

По словам главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля, перед смертельным ДТП Олефир врезался в легковой автомобиль, однако его отпустили из-за высокой должности.

«Где-то буквально за 20 минут до этого ДТП он совершил еще одно, столкнулся с «девяткой». Вызвали полицию, она посмотрела и, наверное, посмотрела, что большой начальник, и не отреагировала. Национальная полиция в Закарпатской обл. сейчас разбирается, почему. И буквально через 20 минут он заехал в Перечин и наехал, потому что был уже пьяный, на двух женщин. Одна умерла, другая — в очень тяжелом состоянии, ее из районной больницы перевезли в областную больницу, подняли всех самых лучших специалистов», — заявил Москаль.

После ДТП Председатель Перечинской райгосадминистрации Виктор Олефир написал заявление на увольнение.

Напомним, в 2017 году в ДТП погибло более 3 тыс человек.

*

Top