Основной удар сейчас наносится по нашим душам - Семенченко

Комбат добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко обратился к украинцам.

«Я хочу, чтобы все поняли: основной удар сейчас наносится по нашим душам. Чтобы мы перестали верить друг другу, чтобы мы начали сомневаться друг в друге, чтобы мы запаниковали». По мнению Семенченко, если мы выстоим и сохраним самообладание, то победим. «Я в этом даже не сомневаюсь»,  — подчеркнул он.

По мнению Семенченко, именно сейчас наступает переломный момент войны. «Сегодня с поражения, с горечи начнется второй в истории этап нашей страны, когда мы все вместе соберемся в единый кулак – и гражданское общество, и армия – и нанесем удар по агрессору», — заявил комбат.

Семенченко считает: то, что происходит сейчас, напоминает, что война состоит на 99% из бардака, лжи, подлости, предательства. «Но значение всегда имеет последний процент, — говорит он. —  В истории очень многих стран была ситуация, когда все начиналось трагически. Мы помним и Советский Союз 41-го года, и Францию, и гражданскую войну в США. Но важно, кто ставит последнюю точку».

Против Украины воюют две категории людей, считает Семенченко.  «Первые – негодяи, у которых полностью девальвировано понятие солдатской и офицерской чести… Я думаю, что эти люди будут уничтожены». Вторая — российские военнослужащие-десантники, которые ожидали здесь встретить фашистов, но встретили людей, абсолютно не отличающихся от них. «По рассказам своих побратимов я понял, что у них в голове что-то перевернулось. Я думаю, что в результате этой войны получится результат обратный от (того что задумывал — Hubs) господин Путин», — считает Семенченко.

 

 

*

Top