У Верховной Рады проходят несколько акций протеста

У здания Верховной Раде сегодня день протестов — несколько сотен людей требуют от народных депутатов принять ряд законопроектов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, самая большая группа людей во главе с Сергеем Соболевым, которому пообещали кресло главы Люстрационного комитета, требуют от парламента принять закон о люстрации и провести переаттестацию всех судей.

Еще около сотни людей требуют отменить утилизационный сбор на автомобили и акцизы, а также прекратить поборы на таможне.

Примерно 20 представителей «Железной сотни» с Майдана требуют отставки министра внутренних дел Арсена Авакова в связи с убийством активиста Правого сектора Александра Музычко, известного как Сашко Билый. Самооборонцы стоят в камуфляже, некоторые в бронежилетах, с собой они принесли покрышки.

Кроме того, несколько студентов хотят, чтобы Верховная Рада приняла качественный закон о высшем образовании авторства ректора НТУУ КПИ Михаила Згуровского с внесением в него поправок, внесенных студентами. В их руках плакаты «Ні збільшенню навантаження», «Ні — скороченню викладачів».

Еще около 20 человек требуют вернуть программу «Доступное жилье».

*

Top