Оккупированный Крым признал референдум в Донецкой и Луганской областях

Власти Республики Крым признают результаты референдумов в Донецкой и Луганской областях

По мнению и. о. главы Крыма Сергей Аксенова, «граждане выразили свое волеизъявление на референдуме, как и крымчане».

«Мы такие референдумы признаем, — сказал Аксенов. — Это мнение территориальной громады, которое должно быть реализовано теперь в законодательном поле. Они сейчас определяют, выстраивают всю структуру управления. Как только выстроят и будет понятно, с кем вести переговоры, мы эти переговоры будем вести», — сообщают «Новости Крыма».

Председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов в свою очередь подчеркнул, что государства Украина, которое было знакомо жителям Крыма, в настоящее время уже не существует.

«Сегодня это — территориальное образование, которое пытается любыми способами легитимизироваться, — сказал Константинов. — Но это — агрессивное образование, которое пытается не путем диалога сформировать свою легитимность. Поэтому сегодня инициатива регионов — это способ выживания этих регионов».

Как сообщалось ранее, так называемые «референдумы» в Донецкой и Луганской областях о государственной самостоятельности этих регионов, прошедший 11 мая сего года, проводился не только незаконно, но и с массовыми фальсификациями результатов.

*

Top