Официально опубликованы результаты выборов Рады

Парламентская газета «Голос Украины» опубликовала в среду, 12 ноября, результаты внеочередных выборов Верховной Рады, которые прошли 26 октября 2014 г, передает «РБК-Украина».

Так, обнародованы имена и фамилии 421 нардепа, которых Центральная избирательная комиссия признала избранными на выборах 26 октября.

В Раду 8 созыва избраны 225 нардепов по партийным спискам и 196 — по мажоритарным округам.

При этом партия «Блок Петра Порошенко» получила 132 места в новой Раде, «Народный фронт» — 82, «Самопомич» — 33, «Оппозиционный блок» — 29, «Радикальная партия» Олега Ляшко — 22, «Батькивщина» — 19.

Кроме того, по мажоритарным округам в Раду прошли 6 представителей партии «Свобода», а также по 1 представителю партий «Сильная Украина», «Заступ», «Воля» и «Правый сектор».

Также в Раду прошли 94 самовыдвиженца.

По двум мажоритарным округам результаты пока не установлены. В частности, 10 ноября ЦИК обязал окружные избирательные комиссии № 38 (Днепропетровская обл.) и № 63 (Житомирская обл.) пересчитать голоса в течение 15 дней.

В 27 округах (Донецк, Луганск, Крым) выборы Рады не проходили в связи с тем, что украинские власти потеряли контроль над этими территориями.

Теперь новые нардепы должны не позднее чем через 20 дней подать в ЦИК документы об увольнении с работы, не совместимой с депутатским мандатом, или об отказе от другого представительского мандата.

Напомним, 7 ноября ЦИК завершил подсчет 100% протоколов с результатами выборов в Верховную Раду, прошедших 26 октября.

*

Top