Новую Конституцию Крыма хотят принять 11 апреля

Сепаратисты хотят принять новую Конституцию Крыма 11 апреля

Самопровозглашенный парламент Республики Крым (РК) намерен на внеочередном заседании 11 апреля утвердить Конституцию РК как субъекта Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-служба крымского парламента со ссылкой на слова председателя нелегитимного Госсовета Владимира Константинова.

«Используя свои полномочия, я созываю внеочередное заседание Государственного совета по утверждению Конституции Республики Крым как субъекта Российской Федерации. Это – историческое заседание», — сказал Константинов на заседании президиума Госсовета в среду.

Константинов призвал всех депутатов госсовета присутствовать на сессии 11 апреля. «Никакие вопросы не могут быть важнее этого», — отметил он.

Константинов сообщил также, что 9 апреля состоится итоговое заседание конституционной комиссии по подготовке проекта Конституции РК. «Сегодня мы завершаем основные консультации. Наработана мощнейшая база, которая, я в этом абсолютно убежден, даст мощнейший толчок в развитии Республики Крым и крымского общества», — цитирует Константинова пресс-служба.

*

Top