Новоназначенный черновицкий губернатор Романив подал в отставку

Новоназначенный председатель Черновицкой областной государственной администрации Михаил Романов под давлением общества написал заявление об отставке

Председатель Черновицкой областной государственной администрации Михаил Романив подал в отставку.

Об этом сообщают «Украинские Новости». 

Романив утром провел совещание в обладминистрации, на котором сообщил о своем назначении.

Около 100 активистов объединения радикальных партий и организаций украинских патриотов «Правый сектор» и Народной самообороны пришли на совещание с требованием к Романиву подать в отставку.

Активисты заявили о непрозрачности назначения Романива и о том, что он уже был губернатором в 2003-2004 годах и ничего полезного для области не сделал.

Также губернатора обвинили в сотрудничестве с предыдущей властью и в том, что во время гибели людей в Киеве он оставался на предыдущей работе в областном отделении Пенсионного фонда и не выразил свою позицию.

Один из активистов «Правого сектора» заявил о готовности объявить сухую голодовку в случае отказа Романива написать заявление.

Под давлением активистов Романив написал заявление на имя и.о.Президента Александра Турчинова с просьбой отменить назначение.

Как сообщало агентство, Турчинов назначил 15 марта председателем Черновицкой областной государственной администрации Михаила Романива.

*

Top