Курьерская компания не собирается покидать оккупированный полуостров

Компания «Новая почта», один из крупнейших игроков на украинском рынке доставки, планирует при наличии правовой возможности продолжать работать в Крыму, сообщил операционный директор компании Владимир Побережнюк.

«Крым для нас больной вопрос. Там работает 600 человек нашего персонала. Поэтому мы приняли решение – будем там работать», — сказал он.

По словам Побережнюка, главной сложностью в работе является прохождение таможенного досмотра при въезде в Крым. В частности, ужесточенный контроль наблюдался в первой половине марта. Тогда компания вынуждена была перевозить посылки через границу частным автотранспортом.

Кроме того, в настоящее время наблюдается усиление контроля, связанное с опасениями возможной перевозки неразрешенных грузов, в том числе и оружия. В частности, правоохранительные органы Украины и России тщательнее рассматривают грузы, что увеличивает срок доставки. В этой связи «Новая почта» может обратиться к клиентам с просьбой предоставить возможность принимать и отправлять грузы в Крым и из Крыма в открытом виде.

Интерфакс-Украина

*

Top