«Новая Почта» открыла в Молдове четыре филиала

Компания «Новая Почта» начала предоставлять услуги экспресс-доставки отправлений на внутреннем рынке Молдовы.

Как сообщила пресс-служба компании, в тестовом режиме было открыто четыре отделения в трех городах — Кишиневе, Кагуле и Бельцах. Для работы на зарубежных рынках компания использует зарегистрированную международную торговую марку Nova Poshta.

«Сейчас в Молдове активно развиваются интернет-магазины, промышленность и сети продуктового ритейла, в связи с чем растет спрос на услуги экспресс-доставки как в бизнесе, так и среди населения», — цитируют в сообщении директора по развитию компании Сергея Коваленко.

По его словам, на этом этапе компания делает упор на адресные доставки, но со временем планирует расширить присутствие и развивать почтовые перевозки между отделениями.

Компания также отмечает, что как ассоциированный член Европейского Союза Молдова является перспективным направлением для открытия бизнеса.

«Как и на большинстве рынков Восточной Европы, в Молдове присутствует сильный государственный монополист, контролирующий около половины рынка внутренних отправлений, и представительства большой четверки: DHL, TNT, UPS, FedEx», — отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, 2 октября открылись отделения «Новой Почты» в Грузии.

«Новая Почта» — оператор экспресс-доставки, предоставляет услуги доставки документов, посылок и грузов в любую точку Украины. В Украине работает 1533 отделения компании.

*

Top