НКРСИ зарегистрировала двух новых почтовых операторов

"Евро Укрпошта" и "Скай Логистика"

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), внесла в Единый государственный реестр операторов почтовой связи информацию об ООО «Евро Укрпошта» (Черновцы) и ООО «Скай Логистика» (Киев).

Согласно сообщению на веб-сайте комиссии, такое решение было принято на заседании 2 октября 2018 года.

«Евро Укрпошта» предоставляет услуги приема, обработки, перевозки и доставки почтовых отправлений, выполняет поручения пользователей по почтовым переводам на территории всей Украины (кроме оккупированных территорий) а также в международном направлении с территории стран Европейского Союза, а также стран Ближнего Востока: Израиль, Турция, Египет и Сирия.

«Скай Логистика» предоставляет услуги приема, обработки, перевозки и доставки почтовых отправлений, выполняет поручения пользователей по почтовым переводам на территории всей Украины (кроме оккупированных территорий).

По данным государственного реестра физлиц и юрлиц-предпринимателей, «Евро Укрпошта» обладает уставным капиталом в 5 тыс. грн. и зарегистрирована в Черновцах. Собственниками компании указаны два физлица: Роман Маковийчук и Александр Тимуш.

Компания «Скай Логистика» обладает уставным капиталом в 48 тыс. грн. и зарегистрирована в Киеве. Ее основателем указывается физлицо Алексей Гринюк.

Как сообщалось, в феврале ПАО «Укрпошта» обратилась к ООО «Евро-Укрпоште» с предложением информировать клиентов о том, что последнее не имеет отношения к государственному предприятию.

*

Top