Несмотря на формулу расчета, стоимость газа не должна повыситься, - Розенко

Министр не видит оснований говорить о пересмотре цены на газ

Вице-премьер-министр Павел Розенко утверждает, что сейчас нет никаких экономических предпосылок для повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги и газ, — сообщает его пресс-служба.

«Сегодня инфляционные тенденции абсолютно прогнозируемы – на уровне, который зафиксирован в государственном бюджете, уже длительное время сохраняется стабильность национальной валюты. Поэтому никаких оснований для повышения цены на газ и тарифов на жилищно-коммунальные услуги нет. И я лично, как член правительства, никаких решений по повышению цены на газ не поддержу», – сказал он и подчеркнул, что в Украине «зафиксирована цена на газ для населения в государственном бюджете на уровне прошлого отопительного сезона, и сегодня говорить о пересмотре этой цены нет никаких оснований».

Чиновник также напомнил, что на днях Кабинет министров утвердил финансовый план «Нафтогаза», где зафиксировано условие сохранения цены на газ и для населения, и для других категорий потребителей.

По поводу введения абонплаты за газ, вице-премьер-министр отметил, что несмотря на формулу расчета, стоимость газа не должна повыситься.

«Не важно, сколько составляющих этого тарифа. Главное – цена на газ не должна быть повышена! Определение формулы – это исключительно компетенция НКРЭКУ. Для меня, как для чиновника, важно, чтобы при этом не был нарушен баланс и чтобы цена на газ не была выше, чем зафиксировано в бюджете», – отметил Розенко.

25 июля в Кабмине успокаивали, что резкого подорожания газа для населения не будет. Возможны незначительные «естественные» колебания

коментаря;

  1. софіївка said:

    Коли мафія, яка припливла до корита на крові героїв Небесної сотні, каже , що підвищення ціни не буде ( незалежно від того , на які товари ця ціна ) то українцям слід готуватися до підвищення ціни… Це вже за три роки перетворилося у народну прикмету… Нинішнім бандитам у владі вже не хватає грошей , вони лихоманково набивають свої кишені , бо Америка з Європою може втратити терпець і допомогти народові України здихатися цієї хижої, цинічної , шахрайської і зрадницької БАНДИ, що за три роки зробила 90% українців жебраками, а мерзотників-ворюг траншів МВФ у владі мільйонерами… Подивимося, як кажуть курчат осінню рахують…СЛАВА УКРАЇНІ !!! БАНДУ ГЕТЬ !!!

  2. старик said:

    Оснований для повышения тарифов ЖКХ и цен на газ для населения нет, — Розенко но вводятся новые платежи за коммуникации , газа, воды, тепла, канализации, электричества,
    не надо цену на газ поднимать просто вводят абонплату на него.Это что не повышение,экономь не экономь а платить будешь.
    у мировых цен нет привязки цены к Роттердам(уголь)+ и Мюнхен(газ) + скоро и электроэнергию привяжут, хотя она уже по топливу давно многократно привязана…….

    Тимошенко говорили «богатые заплатят за бедных», у шоколадного наоборот, бедные должны заплатить за богатых.

*

Top