Неприятный сюрприз для предателей присяги

Военнослужащих ВМС Украины, которые перешли на сторону оккупантов, Минобороны России отправит служить подальше от границ с Украиной.

О ротации личного состава Черноморского флота Российской Федерации сообщил на своей странице Facebook руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тимчук.

«На сегодня часть офицеров штаба ЧФ РФ, имевшие вместе с российским также и украинский паспорт, уже отправлены или готовятся к отправке к новым местам службы в России. Также, по нашим данным, готовится распоряжение о переводе на новые места службы офицеров, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы ЧФ РФ, которые «слишком ассимилировались» в Крыму», – пишет Тимчук.

По его словам, во время аннексии Крыма командование российского черноморского флота не допускало к полетам офицеров морской авиации ЧФ РФ из-за их «ассимиляции с местным населением».

Также Тимчук указывает на то, что военнослужащих ВМС Украины, которые выразили желание остаться в Крыму и перейти на сторону оккупантов, ждет неприятный сюрприз.

«Сейчас МО РФ подписывает с некоторыми из них вместо контрактов трудовые договоры сроком до одного года. Это автоматически сказывается на должности, которую они могут занять, и, соответственно, на размер денежного содержания», – отмечает Тимчук.

Кроме того, часть предателей, как и военнослужащих ЧФ РФ, готовят к переводу в воинские части в России, подальше от границ с Украиной.

«Какая судьба ждет экс-сотрудников СБУ, ВВ МВД, а также бойцов «Беркута», которые предали украинскую присягу и приняли российское гражданство, пока неизвестно», – сообщает Тимчук.

*

Top