Немцы дадут 300 млн грн для поддержи малого бизнеса

Завтра подписание договора

Немецкий государственный банк развития KfW предоставит Украине 300 млн грн для поддержки финансирования в стране малого и среднего бизнеса (МСБ), говорится в пресс-релизе Немецко-Украинского фонда,  с уточнением, что соответствующее соглашение будет подписано между Национальным банком Украины (НБУ), Министерством финансов и KfW в Киеве 4 апреля.

 Детали кредитной программы будут обнародованы после подписания соглашения.

Немецко-Украинский фонд был создан в 1999 году. Его учредителями являются Национальный банк Украины, Министерство финансов Украины и KfW.

23 марта стало известно, что практически отсутствует реальная поддержка аграриев, а суммы налоговых отчислений в сравнении с бюджетным финансированием в виде дотаций – несопоставимы, — заявил в интервью Hubs глава подкомитета по вопросам экономической и финансовой политики в АПК агрокомитета Рады, президент «Украинской аграрной конфедерации» (УАК) Леонид Козаченко (фракция БПП).

По материалам Интерфакс-Украина.

коментаря;

  1. Владимир Андреевич said:

    Можно со 100%-ой уверенностью говорить, что неблатному малому бизнесу от 300 млн. достанутся «уши».

  2. шахтер said:

    Опять холява подскочила,теперь все жены наших бессеребренников в ВР получат деньги для развития «своего» бизнеса.А тем кому эта помощь выделена просто умоются и облизнутся.Вроде бы все правильно,деньги пойдут на развите бизнеса,правда без выбора и не тем кто это заслужил, а тем чьи морды блидже к государственной кормушке.

*

Top