Немцы дадут 100 млн евро в Фонд энергоэффективности, - Порошенко

Аудит будет проводить Международная финансовая корпорация

После того как президент Петр Порошенко подписал закон о Фонде энергоэффективности, он заявил, что Германия направит до 100 млн евро в Фонд энергоэффективности.

«Уже сейчас по механизму фонда энергопотребления и энергосбережения наши партнеры из Германии выделяют до EUR100 млн – это 3 млрд грн. Аудит будет проводить Международная финансовая корпорация, которая войдет в состав наблюдательного совета Фонда вместе с признанными авторитетами для обеспечения эффективного использования каждой копейки бюджетных средств», — заявил Порошенко.  

По материалам  Интерфакс-Украина.

Один коментар;

  1. Наталия said:

    Где деньги, которые получил мэр Киева Омельченко от МВФ в 90-х годах на реконструкцию и усовершенствования тепловых систем города и на внедрения новых технологий? А это были МИЛЛИОНЫ долларов! После получения кредита у Омельченко появилось пару заводиков по производству тр. плитки и строительных смесей, Киевэнерго отдали Ахметке, тарифы гражданам повысили в 10 раз, а качество обслуживания и услуг и безопасности уменьшилось в несколько раз . Чиновники радостно ждут новых поступлений для деребана!

*

Top