Немцов: Путин сходит с ума

Оппозиционер считает, что зомбированные граждане России поддержат любое безумство Путина.

Борис Немцов, российский оппозиционный политик, назвал президента Владимира Путина параноиком, который сходит с ума. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам Немцова, после начала военной интервенции России в Крым Путин оказался в международной изоляции.

«Даже самые близкие союзники Путина Лукашенко и Назарбаев не спешат его поддерживать в вопросе Крыма. Путин оказался в полнейшей международной изоляции. Но уже вряд ли остановится. Похоже, экономический кризис в России, рост цен и обнищание народа в результате санкций для Путина — приемлемая плата для удовлетворения имперских амбиций. А народ на эту тему он спрашивать не собирается. Зачем? Зомбированные граждане поддержат любое безумство параноика, даже в ущерб себе. Когда человек долго обладает безграничной властью, он сходит с ума. Что мы и наблюдаем», — считает политик.

Напомним, как сообщал HUBs, Владимир Путин на пресс-конференции, посвященной Украине, сообщил, что необходимости вводить войска в Крым пока нет.  Он добавил, что ранее Россия охраняла исключительно своих военных, которые получали угрозы, и никакой агрессии не проявляла.

Кроме того, Путин подтвердил, что страна не будет воевать с украинским народом. Поводом для ввода войск может послужить лишь угроза жизни и безопасности украинских граждан. По его словам, украинские и русские военные находятся на одной стороне баррикад. Россия, принимая участие во внутренней политике Украины, преследовала и будет преследовать только гуманитарные цели.

*

Top