Нефть — по $64,78

Нефть продолжает дешеветь на опасениях роста добычи в США

Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки Brent составила $64,78 за баррель, — показано в данных онлайн-аукциона.

Согласно оценкам Управления по информации в области энергетики (EIA) Минэнерго США, опубликованным накануне, добыча сланцевой нефти в США в апреле вырастет на 131 тыс. баррелей в сутки и достигнет 6,95 млн б/с.

Общая нефтедобыча в Штатах превысила 10 млн б/с, обновив рекорд, установленный в 1970 году.

Кроме того, EIA в среду обнародует данные об изменении запасов топлива в стране на прошлой неделе. Эксперты ожидают, что запасы нефти выросли на 1,9 млн баррелей. Также аналитики не прогнозируют существенного изменения запасов на терминале в Кушинге, где показатель падал последние 11 недель подряд.

«Мы видим понижательное давление на нефтяные котировки, с учетом опасения по поводу стремительно растущей добычи в Штатах, — говорит аналитик Samsung Futures Ким Квангре. — Это является проблемой само по себе, но вдобавок мы наблюдаем увеличение запасов, что может стать препятствием для восстановления цен на нефть».

По материалам Интерфакс-Украина.

Один коментар;

  1. Алексей said:

    70 лет советской власти капитализм загнивал, загнивал, загнивал… И где теперь эта народная власть. За годы незалежности — нефть продолжает дешеветь, продолжает дешеветь, дешеветь…

*

Top