Нефть — по $64,11

Нефть дорожает в ожидании снижения процентной ставки ФРС

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent составила $64,11 за баррель, — показано в данных онлайн-аукцион

Снижение процентных ставок в Соединенных Штатах «поддержит глобальную экспансионистскую деятельность и спрос на топливо» во второй половине 2019 г., отметил в своей аналитической записке Бенджамин Лу, аналитик Phillip Futures, Сингапур.

«Если ФРС снизит процентные ставки на 75 базисных пунктов … мы можем увидеть рост цен на нефть (WTI) к $60/барр.», — сказал Лу. В то же время он отметил, что «проблемы со стороны спроса отбрасывают тень на цены на нефть».

Центробанки Соединенных Штатов начнут свою двухдневную встречу 30 июля и, как ожидается, впервые снизят стоимость заимствований со времени финансового кризиса, случившегося более десяти лет назад. Президент США Дональд Трамп подчеркнул, что небольшого снижения ставок будет «недостаточно».

Экономический рост в Соединенных Штатах замедлился во II квартале меньше, чем ожидалось, что улучшило перспективы потребления нефти. Однако разочаровывающие данные по другим регионам усилили опасения относительно замедления роста глобального экономического роста.

*

Top