Нефть — по $56,9

Цена на нефть колеблется на данных об увеличении добычи в США и санкциях к Ирану

Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки Brent составила $56,9 за баррель, — показано в данных онлайн-аукциона.

Таким образом, цены на нефть торгуется разнонаправленно: опускаются на данных об увеличении количества буровых установок в США, с одной стороны, и расширения санкций США против Ирана — с другой.

Напомним, Иран 29 января провел испытания баллистической ракеты средней дальности. В ответ на действия Тегерана Вашингтон расширил санкционный список, включив в него 13 физических лиц — граждан Ирана, ОАЭ, КНР, Кувейта и Ливана. Также в списке 12 компаний, базирующихся в Иране, Ливане, КНР и ОАЭ. Санкции касаются иранской программы создания баллистических ракет и поддержки ливанской шиитской группировки «Хезболлах», которую Вашингтон считает террористической.

По мнению трейдеров, ужесточение санкций против Тегерана может стать сдерживающим фактором для экспорта иранской нефти, отмечает агентство Рейтер. Этот фактор поддерживает цены на нефть.

С другой стороны, инвесторы негативно восприняли информацию американской нефтесервисной компании Baker Hughes о росте числа буровых установок в США. Согласно отчету организации, по итогам завершившейся 3 февраля рабочей недели число буровых установок в США выросло на 17 штук, или на 2,4%, до 729 единиц. В

*

Top