Нефть — по $56,10

Запасы нефти в Штатах на минувшей неделе подскочили на 4,59 млн баррелей

Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent составила $56,10 за баррель, — показано в данных онлайн-аукциона.

Цены на нефть слабо снижаются в четверг после существенного скачка по итогам предыдущей сессии, обусловленного возросшей напряженностью в отношениях США и Ирана, а также ожиданиями новых сигналов от ОПЕК.

Трейдеры ждут комментариев от представителей нефтедобывающих стран относительно возможности дальнейшего ограничения добычи нефти. В пятницу в Вене пройдет министерская встреча ОПЕК+, в ходе которой будет обсуждаться ход выполнения действующего соглашения о сокращении добычи.

За последние недели некоторые из представителей ОПЕК, включая Ирак, дали понять, что открыты к продлению договоренностей об ограничении добычи, срок действия которых истекает в начале следующего года.

Эксперты, однако, не ожидают, что какое-либо решение в этом отношении может быть принято до следующей официальной встречи ОПЕК, намеченной на ноябрь.

Возросшая напряженность в отношениях США и Ирака также поддержала цены на нефть.

“Идет много разговоров относительно конфликта Трампа и президента Ирана Рухани, – отмечает аналитик CMC Markets Колин Сизински. – Это может подогреть напряженность на Ближнем Востоке”.

Тем временем, данные министерства энергетики США, опубликованные в среду, показали, что запасы нефти в Штатах на минувшей неделе подскочили на 4,59 млн баррелей. Эксперты в среднем ожидали еще более существенного подъема – на 10,1 млн баррелей.

*

Top