Нефть — по $55,5

В США заговорили о росте добычи сланцевой нефти

Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent составила $55,5 за баррель, — показано в данных онлайн-аукциона.

Рынок реагирует небольшим снижением цен на нефть из-за прогноза Министерства энергетики США о росте добычи сланцевой нефти в стране в следующем месяце.

Нефтяные трейдеры отыгрывают данные Управления энергетической информации (EIA) Миниэнерго США. Так, согласно опубликованному в понедельник, 18 сентября, прогнозу EIA, добыча сланцевой нефти в крупнейших нефтегазодобывающих регионах США в октябре увеличится на 79 тысяч баррелей в сутки – до 6,083 млн баррелей. Добыча сырья в сентябре оценивается на уровне 6,004 млн баррелей в сутки. Управление Минэнерго США также прогнозирует роста добычи газа в следующем месяце на 788 млн кубических футов. Согласно прогнозам EIA, в октябре в добыча газа в США составит 59,745 млн кубических футов в сутки.

Кроме того, участники рынка ожидают результатов заседания технического комитета по мониторингу выполнения соглашения о сокращении добычи нефти странами ОПЕК+, которое состоится в среду, 20 сентября. А также итогов встречи министерского комитета по мониторингу выполнения соглашения о сокращении добычи нефти в составе Саудовской Аравии, Венесуэлы, Кувейта, Алжира, Омана и России в Вене, запланированной на пятницу, 22 сентября.

*

Top