Глава Минюста намекает на отставку

Министр юстиции Украины Денис Малюська, который, по сообщению депутата Анны Скороход, подал прошение об отставке премьер-министру Украины Алексею Гончаруку выложил в соцсети фото из кабинета со своими ботинками на столе. Загадочный кадр появился на странице министра в Facebook.

Фотографию Малюська сопроводил загадочным коротким комментарием: «Держим интригу».

Ранее Министр юстиции Денис Малюська пригрозил отставкой и рассказал, что как госслужащий несколько месяцев получал 16 тысяч зарплаты, и лишь за последний месяц получил около 29 тыс. грн зарплаты c учетом надбавок и премий. Однако, и эта сумма министра не устраивает.

По словам чиновника, его семье приходится экономить, поскольку указанных средств не хватает. И раньше ежемесячные расходы министра составляли приблизительно 100 тыс. грн.

«Если зарплата не повысится хотя бы до 80 тысяч грн — надолго меня не хватит. Меньше — это не долговременная история трудоустройства. Четверо детей, это требует средств», — подчеркнул министр.

Позже в Кабмине подтвердили, что некоторым министрам трудно прокормить свои семьи.

коментаря;

  1. Ольга said:

    Пусть Масюська посмотрит на сапоги пенсионеров — они годами ходят в войлочных «бабушах», поскольку из пенсии в 2 тысячи на лучшее не хватит. Пусть поменяется с любым пенсионером, тогда хоть как-то до него дойдёт, что его з/п — далеко не маленькая. Пусть директор Укрпочты и Нафтогаза со своего миллиона поделятся.

  2. Ааааа said:

    Пускай скатина увольняется! На эту должность придет более достойный человек! А этот «плодовитый» урод пускай идет на другую работу! Раз он такой «крутой»! Вообще не понимаю, если он раньше так хорошо зарабатывал, какого хрена вообще пошел на эту должность?! Его зарплата в почти 30000 гривен, далеко не каждый украинец получает такие деньги! Большинство выживает на несчастные 4000-6000 гривен! (заробитчан не считаем, там действительно в забугорье и жизнь дороже) Вероятно «министру» на новый джип не хватает! УХОДИ СУКА!

*

Top